カレーライス、おかわりは2杯

60代に突入 ふたり暮らし 目指すのは"らしく" "楽しく" "健やかに"

業務スーパーでの大量買い

業務スーパーは、年に一度か二度、買い物に行きます


業務スーパー | プロの品質とプロの価格


ここでの買う目的は詰め替え用のコーヒーです


いろいろ探した結果、業務スーパーに売ってる詰め替え用が一番安いのです^_^;


我が家はふたり暮らしなのに、コーヒーの消費が早い


ストックがなくなりそうになった時が業務スーパーへ行く時です



「ユニバースターコーヒー」

200g  税抜658円✖️8


658円? 


前はもう少し安かった気がします。゚(゚´Д`゚)゚。


他にもいろいろ買い込みました


トータルで1万円越えです( ゚д゚)


結構、買ったなぁ…^_^;



ビーフシチュー


業務スーパーブランドは4パックで398円


ハチ食品の方は98円✖️2


蔵王のフルーツソース


ブルーベリーが385円


キウイが285円


6パックチーズ 164円✖️2


切り餅 1キロ 478円


きなこ200g  78円


タイビーフン400g 248円


ハチ食品 詰め替え用 粗挽きコショウ78円✖️10


ひよこ豆ヴィーガ4パック 368円


サンガリア ミラクルボディ48円✖️5


ハーフ大地の浪漫 198円


本場四川風麻婆豆腐の素 88円


他のお店で買ったら、この金額では収まらないと思います